АЭРОПОРТ И ТРАНСПОРТ

АЭРОПОРТ

Международный аэропорт Чанги (SIN)

Сингапур — один из крупнейших авиационных хабов Азии, а Международный аэропорт Чанги — главный аэропорт Сингапура. Международный аэропорт Чанги — один из действительно наиболее загруженных аэропортов в мире. Он предоставляет услуги 96 авиакомпаниям, выполняющим авиаперелеты в 200 городов мира. Аэропорт расположен на расстоянии 13 миль или 20 километров от городского центра Сингапура. Из аэропорта можно добраться до городского центра Сингапура на машине, автобусе, поездах, маршрутных такси и такси.

Карта аэропорта

Адрес: 75 Airport Blvd, Singapore 819664

Терминал 1 | Телефон: + (65) 6542 9727
Терминал 2 | Телефон: + (65) 6542 9792
Терминал 3 | Телефон: + (65) 6307 8555
Терминал для бюджетных авиалиний | Телефон: + (65) 6412 7500

ТРАНСПОРТ

Такси

В аэропорту: В такси можно сесть в отведенных для этого зонах для такси на выходе из зала прилета во всех терминалах. Приблизительная стоимость проезда до центра города составляет 18-38 сингапурских долларов и занимает приблизительно 30 минут. Просим отметить, что на трансферы в аэропорт налагается дополнительная наценка.

17:00-полночь (пятница — воскресенье) — наценка аэропорта составляет 5 сингапурских долларов
В остальное время — наценка аэропорта составляет 3 сингапурских доллара
Наценка на ночные поездки составляет 50% от окончательной суммы по счетчику  – 12:00 A.M. до 6:00 (ежедневно)

В городе: Как и в большинстве других городов, в Сингапуре такси свободны при включенном опознавательном фонаре на крыше такси. Такси можно остановить на улице или заказать заранее. Ниже приведен перечень некоторых крупных компаний такси в Сингапуре:

Маршрутные такси

Один из наиболее экономичных способов проезда до городского центра Сингапура — услуги маршрутных такси, которые также обслуживают большинство гостиниц в Сингапуре. По прибытии подойдите к cтойке "Наземный транспорт" (Ground Transport Desk).

Тарифы:

  • Взрослый — 9 сингапурских долларов
  • Ребенок — 6 сингапурских долларов на ребенка (младше 12 лет)

Контактные номера телефонов:

  • Терминал 1 | Телефон: + (65) 6543 1985
  • Терминал 2 | Телефон: + (65) 6546 1646
  • Терминал 3 | Телефон: + (65) 6241 3818 (Основная горячая линия для бронирования)
  • Терминал для бюджетных авиалиний | Телефон: + (65) 6546 7656

Автобусы

В аэропорту: Общественный автобус 36 ходит в город. Первый автобус прибывает приблизительно в 6:00, а последний уходит в полночь. Одна поездка стоит менее 2-х сингапурских долларов. Проезд до города занимает приблизительно один час. Остановки автобусов расположены на автобусной стоянке на подвальном этаже Терминалов 1, 2 и 3. При себе следует иметь наличные без сдачи так как сдача не дается. За дополнительной информацией просим перейти по ссылке:

В городе: Общественные автобусы останавливаются у Терминалов 1, 2 и 3. Одна поездка из города на общественном автобусе № 36 стоит менее 2-х сингапурских долларов и занимает приблизительно один час.

Поезда

Пассажирам, желающим проехать в город на поезде, следует перейти на поезд, идущий на запад на станции Тана Мера (Tanah Merah). За дополнительной информацией просим перейти по ссылке: Система скоростного транспорта Сингапура.

Прокат машин

Часы работы стоек компаний проката автомобилей — 7:00-23:00. При аренде автомобиля напоминаем, что стоит узнать не налагаются ли дополнительные штрафы за возврат, налоги, сборы за возврат и т.д. Обращаться к следующим компаниям по прокату автомобилей в зале прилета:

Терминал 1

  • Avis | Телефон: + (65) 6545 0800

Терминал 2

  • Avis | Телефон: + (65) 6542 8855
  • Hertz | Телефон: + (65) 6542 5300

Терминал 3

  • Avis | Телефон: + (65) 6447 9011
  • Hertz | Телефон: + (65) 6446 7211

Вернуться вверх

КЛИМАТ

Из-за расположения Сингапура, климат здесь жаркий и влажный весь год без сезонов. Дождь идет весь год практически ежедневно и поэтому мы советуем всегда иметь при себе зонт для защиты от дождя и солнца.

Вернуться вверх

ВАЛЮТА, ОБМЕННЫЙ КУРС И КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ

Валюта Сингапура — сингапурский доллар. На текущий момент национальная валюта Сингапура бывает следующего достоинства:

Монеты: Купюры: 5 центовS$210 центовS$520 центовS$1050 центовS$50$1 центовS$100 S$500 S$1 000

Вы может снять валюту в сингапурских долларах через банкоматы при помощи кредитных карт или обменять валюту в любом пункте обмена валюты или отделении банка.

Часы работы банков обычно 9:30-15:00 с понедельника по пятницу и 9:30-11:30 в субботу. По воскресеньям банки не работают.

Банкоматы расположены по всему Сингапуру. Значки с обозначением типа принимаемых карт помещены возле банкоматов.

Вернуться вверх

ПИТАНИЕ

За столом у Сингапура кухня со всего мира, на выбор — эклектический выбор блюд; от китайской, малайской, индийской, японской кухни до тайской и сингапурской — в Сингапуре есть еда на любой вкус. Уличные зазывалы-продавцы в Сингапуре везде. Самая дешевая и популярная еда именно у них.

СПРИТНЫЕ НАПИТКИ И ТАБАК

Возраст, с наступлением которого разрешается потребление спиртного в Сингапуре — 18 лет для всех видов спиртного. Спиртное можно приобрести в супермаркетах, магазинах самообслуживания и т.д.

Сигареты можно приобретать в супермаркетах и магазинах самообслуживания лицам от 18 лет. Напоминаем, что курение запрещено в общественном транспорте и в некоторых общественных местах.

Вернуться вверх

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ЭЛЕКТРОНИКА

VOLTAJE

НАПРЯЖЕНИЕ

Стандартное напряжение в Сингапуре — 220 В/240 В, 50 Гц. Если Ваше оборудование питается от более высокого напряжения, не следует подключаться к сингапурским источникам питания без правильного переходника (преобразователя напряжения).

РАЗЪЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

В Сингапуре используются розетки BS1363 британского стандарта для вилок с тремя штырями квадратного типа. Вилки из США, Западной и Восточной Европы и Азии не подходят к сингапурской розетке.

Если Вам потребуется переходник или преобразователь c вилки, советуем их приобрести до прибытия. Некоторые, хотя и не все гостиницы дают переходники напрокат.

За дополнительной информацией о вопросах, связанных с международными электрическими системами, просим перейти по ссылке: http://kropla.com/

Вернуться вверх

ЯЗЫК

В Сингапуре четыре официальных языка: малайский, тамильский, мандаринское наречие китайского языка и английский. При этом по-английски говорят и понимают все.

Синглиш

Синглиш существует только в Сингапуре. Это смесь сленга, фраз и грамматики основных языков Сингапура, включая различные китайские диалекты.

ВРЕМЕННЫЕ ЗОНЫ

Стандартная временная зона: UTC/GMT +8 часов. В 2011 году летнего времени не было. Аббревиатура названия часового пояса: SGT – сингапурское время

Вернуться вверх

МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ В СИНГАПУРЕ

В Сингапуре мобильные телефоны функционируют в диапазоне полос GSM900 и GSM1800. Если Вы не уверены работает ли Ваш телефон на этих полосах, следует обратиться к Вашему оператору мобильной связи перед поездкой.

Для того, чтобы не платить за дорогостоящую связь в роуминге, Вы можете приобрести сим-карту с предоплатой по прибытии в Сингапур. При этом надо заранее узнать у Вашего оператора мобильной связи не заблокирован ли Ваш телефон под работу только в одной сети. Если да, то местная сим-карта работать не будет.

Международный телефонной код Сингапура — 65. В Сингапуре три крупных провайдера телекоммуникационных услуг: SingTel, StarHub и MobileOne.

Вернуться вверх

СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ

Регистрация и посещение конференции бесплатные. При этом расходы на проживание и питание оплачиваете Вы. В течение конференции в перерывах подается кофе.

Вернуться вверх

БЕЗОПАСНОСТЬ

Сингапур — один из наиболее безопасных крупных городов мира. Преступления с применением насилия в отношении туристов редки. При этом возможны мелкие карманные и уличные кражи в аэропорту, в туристических местах, гостиницах и в общественном транспорте. Помните, что как и в любом другом крупном городе, важно следить за собственной безопасностью, иметь представление о местных законах и традициях и действовать благоразумно.

Дополнительные инструкции по безопасности для Сингапура:

ДО ПОЕЗДКИ

Что взять с собой?

При сборе чемоданов руководствуйтесь превентивными соображениями; возможно не следует брать с собой дорогостоящие драгоценности, часы и предметы, которые дороги как память. Небольшие недорогие фотоаппараты возможно более оптимальный вариант, чем крупные дорогостоящие. Банковскую карты можно не брать если кредитной карты и ограниченного количества наличных будет достаточно.

Снимите копию с паспорта и держите ее в багаже отдельно от самого паспорта. Предлагаем хранить отсканированную копию паспорта (и/или других критически важных документов) у членов семьи, друзей или работодателя, чтобы в экстренных случаях ее можно было Вам направить по электронной почте.

НОМЕРА ЭКСТРЕННОГО ВЫЗОВА

Скорая помощь: 995

Пожарная служба: 995

Полиция (главный номер для экстренных ситуаций) 999

Многопрофильная больница Сингапура: 6222 3322

Вернуться вверх