Сингапур не просто остров, а остров с 60-ю окружающими его островков. Общая площадь главного острова составляет около 689 квадратных километров / 264 квадратные мили. Проживающие в гостинице увидят, что все основные достопримечательности города расположены на небольшом расстоянии от гостиницы "Fairmont Singapore". Здесь можно исследовать древние культуры сингапурцев в Музее азиатских цивилизаций, походить по магазинам до упаду на улице Фруктовых садов или посетить остров Сентоса — островной курорт высокого класса Сингапура. Все они легко доступны на общественном транспорте.

Музей азиатских цивилизаций
Музей азиатских цивилизаций открылся в 1993 году. Его цель —установить связь между сингапурцами древней культурой их предков. В нем представлен широкий и одновременно комплексный взгляд на пан-азиатские культуры и цивилизацию.

ЧИМЕС
Истоки ЧИМЕС (CHIJMES — читается "чимес") восходят к монастырской школе и приюту для девочек в 1854 году. В 1983 монастырь был закрыт и объявлен национальной достопримечательностью. Сегодня ЧИМЕС — это достопримечательность, с ресторанами, магазинами, местами отдыха и развлечения. C восстановленной часовни открывается эффектный фон для мюзиклов, концертов и других театральных представлений. Это один из последних затворнических монастырей в мире и его прекрасная готическая архитектура предоставляет прекрасную возможность для фотографирования. Его действительно стоит посетить.

Китайский район
Этнические кварталы — китайский район, Кампонг Глам и маленькая Индия — свидетельства богатого этнического, культурного и исторического наследия острова. В этих районах находятся религиозные монументы и причудливые магазинчики, где продается все от традиционных трав и тканей до декоративных наименований и антиквариата.

Набережная Кларк
Набережная Кларка расположена вдоль реки Сингапур. Это красочный калейдоскоп ресторанов, винных баров, мест развлечения и розничных магазинов. Шумная атмосфера рынка прошедших дней оживает среди рядов очаровательных магазинов, тележек и магазинов с пятифутовым укрытием от солнца.

Колониальный Сингапур
На север от реки Сингапур расположен квартал с колониальными зданиями, построенными во времена британского правления. Здания включают театр и концертный зал им. королевы Виктории, Верховный Суд, мэрию, крикетный клуб, собор Святого Андрея и гостиницу "Raffles". Большинство зданий было отреставрировано до состояния былого блеска.

Kампонг Глам и Арабская улица
В Сингапуре нет ничего лучше Арабской улицы если хочется получить опыт хождения по настоящему этническому базару. Сама улица — взрыв красочных тканей со всей Азии по очень низким ценам. Здесь можно погулять по лавочкам, торговаться до упаду и в результате принести домой потрясающие покупки по бросовым ценам. С исторических времен маленькие улицы в этом районе составляют средоточие мусульманской жизни в Сингапуре.

Маленькая Индия
Маленькую Индию лучше всего исследовать пешком. Этот район, расположенный вдоль дороги Серангун, купается в запахах и видах субконтинента. Прогуляйтесь вдоль этой дороги и по соседним переулкам, чтобы посмотреть на причудливые старинные магазины, в которых продают приправы, сари, безделушки, индийские украшения и предметы обихода, использующиеся в обычных индийских домах.

Улица фруктовых садов (Orchard Street)
Не побывать на улице фруктовых садов значит не побывать в Сингапуре. Эта международно известная дорога – любимый торговый центр города. Здесь можно найти что купить на любой бюджет. В большинстве торговых центров есть якорный магазин (обычно это крупный универмаг) и другие более мелкие магазины. Здесь можно найти самые разные жемчужины, от дизайнерских марок, до предметов по средней и бросовым ценам. Стоит посетить некоторые популярные универмаги, такие как "Robinsons", "Tangs", "Ngee Ann City", "Wisma Atria", "Centrepoint", "Scotts" и "Plaza Singapura".

Перанакан плейс
Перенаканская культура – это смесь китайской и малайской культур, которая появились в 19-м веке по мере того, как китайцы, родившиеся в Сингапуре, Пенанге и Малакке, начали принимать малайские моду, кухню и архитектурный стиль. Эта колоритная и уникальная культура динамично отражена в красивых зданиях Перанакан плейс, расположенного вдоль улицы Фруктовых садов.

Сентоса
Это островной курорт Сингапура высокого класса и поэтому трудно себе представить, что остров когда-то был рыбацкой деревушкой, впоследствии ставшей британской военной укрепленной базой. Расположенные на острове достопримечательности включают потрясающие пляжи, парк бабочек и царство насекомых, лагуну дельфинов, музей восковых фигур, подземный аквариум и музыкальный фонтан.

Художественный музей Сингапура
Художественный музей Сингапура на дороге Брас Баса находится непосредственно напротив музея истории Сингапура в мастерски отреставрированном здании школы (бывшем учреждении Святого Иосифа). В нем представлены картины, скульптуры и инсталляции из постоянной коллекции, насчитывающей 4000 предметов искусства Юго-Восточной Азии и современного искусства, а также успешные временные выставки из фондов других музеев.

Музей истории Сингапура
Здесь представлено богатое наследие острова через демонстрацию тенденций и эволюции, которые привели к возникновению современного Сингапура. История Сингапура представлена на 20 диорамах, картинной коллекцией Уильяма Фаркухара, домом в перанаканском стиле, фортом Каннинг, декоративными резными изделиями Короля тигровой мази и коттеджем секретного общества. Музей находится в большом колониальном здании с гигантским серебряным куполом, выполненном в 1887 году.

Ботанические сады Сингапура
Ботанические сады площадью 52 гектара расположены рядом с улицей Фруктовых садов. В них находится ряд ботанических и садоводческих достопримечательностей с богатой историей и прекрасной коллекцией растений мирового значения. В нем также находится Национальный сад орхидей с более 60 000 орхидей.

Сингапурский зоопарк / Ночное сафари
Сингапурский зоопарк признан зоологами и туристами одним из лучших зоопарков мира. Его площадь — 170 гектаров парковой земли рядом с озером. Здесь проживает более 1600 животных и 170 разных видов, из которых 50% — виды животных Юго-Восточной Азии, находящихся под угрозой исчезновения. Ночное сафари открылось в 1994 году. Это первый и единственный в мире ночной зоопарк. Он предоставляет редкую возможность наблюдать за ночными животными в активном состоянии.

Информационный центр туризма

Сингапур — по настоящему волшебная и экзотическая страна. Он ждет, чтобы его открыли для себя любознательные посетители. Дополнительная информация о достопримечательностях города доступна в онлайном путеводителе по Сингапуру: www.visitsingapore.com